В Мире

К бабке не ходи: В США заявили, что Украина скоро лишится и Харькова, и Одессы

В Пентагоне заявили, что два города могут войти в состав России.

Скотт Риттер, бывший офицер разведки армии США, недавно обсудил с представителями СМИ ситуацию в Харькове.

По его словам, украинские вооруженные силы находятся в критическом положении. Харьков, который долгое время служил оплотом для украинских военных, теперь находится под угрозой.

В интервью YouTube-каналу Dialogue Works, Риттер выразил убеждение, что Украина вскоре будет вынуждена отказаться от контроля над Харьковом.

Причина кроется в неспособности украинских войск вести боевые действия. Ранее Киев эффективно защищал город с помощью мощной противовоздушной обороны, но теперь эта защита ослабла.

Вооруженные силы России продолжают наносить удары по целям в Харькове и его окрестностях. Противник, не имея достаточного количества боеприпасов для ПВО, сталкивается с угрозой неминуемого окружения со стороны российских сил.

Риттер твердо уверен, что у Киева, в конечном итоге, не останется иного выбора, кроме как сдать город.

Полковник Дуглас Макгрегор, бывший советник Министерства обороны США, разделяет его взгляды.

В беседе на YouTube-канале Дэниела Дэвиса, Макгрегор утверждал, что не только Харьков, но и Одесса потенциально могут стать частью России.

Анализ положения ВСУ на линии фронта привел его к выводу, что способность к обороне у украинских военных критически низка.

По оценке МакГрегора, эти города вскоре могут оказаться перерисованными на карте, оказавшись на российской территории.

Читайте на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Госдеп заявил, что не собирается вести переговоры с Москвой о заморозке конфликта на Украине.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.