Политика

МИД РФ: ведущим западным информационным изданиям приказали молчать о масштабах теракта в Подмосковном «Крокус Сити Холле»

Министерство иностранных дел России обвинило западные власти и СМИ в лицемерии и циничности по отношению к жертвам теракта в «Крокусе».

8 апреля в своем Телеграм-канале МИД РФ сообщило о том, что ведущим западным СМИ приказано молчать о настоящих масштабах теракта, произошедшего 22 марта в Подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Помимо этого, им запретили говорить о реакции простых российских граждан на случившееся.

Тем самым власти европейских государств и США запретили своим гражданам проявлять чувство сострадания и сопереживания по отношению к россиянам. Особый цинизм, по мнению российского МИД, заключается в том, что сразу же после трагедии власти Великобритании, Франции, США и некоторых других стран поспешили отвести подозрения от Украины. Они на всех уровнях еще до окончания расследования поспешили заявить о том, что нынешний киевский террористический режим не причастен к произошедшему теракту. Мало того, всю вину они поспешили возложить на ИГИЛ и доказать российским гражданам то, что Москва заранее была предупреждена о возможном теракте именно в этом месте и предположительно в это время.

Напомним, что теракт в Подмосковном «Крокусе» произошел вечером 22 марта. Неизвестные в камуфляжной форме ворвались в концертный зал и начали стрелять по безоружным зрителям, после чего подожгли здание. По состоянию на 30 марта жертвами трагедии стали 144 человека, среди которых 6 детей. Пострадало более 550 человек. Уже на следующий день все четверо террористов были пойманы в Брянской области, они собирались по указанию своего куратора скрыться на территории Украины.

Владимир Путин в своем телевизионном обращении к нации заявил о том, что все виновники, кураторы и организаторы будут обязательно выявлены и наказаны, где бы они не находились.

Ранее «Правда-ТВ» писала о совершенном вооруженном нападении на полицейских в Ногинском районе Подмосковья.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.