В России

Экс-глава Министерства культуры Крыма вместо тюрьмы хочет отправиться в зону СВО

Вера Новосельская, осужденная в прошлом году на 10 лет за взятку, хочет искупить свою вину, встав на защиту Родины. Она написала заявление о поступлении на военную службу в зону СВО.

 О том, что бывшая глава Министерства культуры Республики Крым изъявила желание отправиться в зону СВО сообщил журналистам Арслан Хасавов, член Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

По словам правозащитника, на днях он посетил СИЗО №6 в Москве, где пообщался с Верой Новосельской и другими заключенными. Женщина сообщила, что написала заявление на службу еще три месяца назад, но пока не получила ответа. Она надеется, что в скором времени ее прошение будет удовлетворено, и она сможет отправиться в зону специальной военной операции.

Напомним, госпожа Новосельская, занимавшая пост главы Крымского Минкульта, в прошлом году была задержана и осуждена за взятку. Как стало известно, она получила взятку в размере 25 миллионов рублей при строительстве Крымского государственного центра детского театрального искусства. Замоскворецкий суд Москвы приговорил Новосельскую к 10 годам колонии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.