Общество

Полиция ФРГ раскрыла изнасилование косметолога из Украины камнями до смерти произошедшее в 2021 году

Полиция Берлина раскрыла жестокое убийство Оксаны Ромберг, косметологи из Украины, которая переехала в Германию и открыла свой салон. По делу был арестован 53-летний мужчина.

Немецкое издание Bild напоминает, что украинка была найдена убитой 1 апреля 2021 года в своей квартире в центре Берлина на улице Курфюрстендамм. Тогда в СМИ появились шокирующие подробности происшествия. Оказалось, что тот, кто лишил 50-летнюю женщину жизни, сначала жестоко ее избил, а затем надругался, используя камни. На одном из этих камней полиция обнаружила следы ДНК убийцы и в конечном итоге вышла на него спустя три года.

Полиция Берлина раскрыла изнасилование до смерти камнями украинского косметолога
ОКСАНА РОМБЕРГ. ФОТО: СОЦСЕТИ.

Чтобы поймать преступника, полиция составила список всех знакомых косметолога и постепенно приглашала их на тест ДНК. И когда были взяты образцы у 91 человека из списка, тест показал положительный результат.

Рабочая версия полиции заключается в том, что мужчина помогал Ромберг в бытовых вопросах, а убил, чтобы ограбить. Однако характер убийства украинки наводит и на другие мотивы. Расследование продолжается.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.