В России

СВР подозревает США в причастности к теракту в «Крокус Сити Холле»

Служба внешней разведки России (СВР) предупредила, что Вашингтон рискует быть заподозренным в поддержке международного терроризма из-за своих усилий по защите киевского режима и продолжения оказания помощи Украине после террористической атаки в Подмосковье 22 марта.

СВР обвинила администрацию США, возглавляемую президентом Джо Байденом, в организации кампании по искажению освещения теракта в России.

Утверждалось, что Госдепартамент, американские спецслужбы, аффилированные НПО и СМИ работают над тем, чтобы исключить любые подозрения, связывающие президента Украины Зеленского и его соратников с этим преступлением.

В СВР также утверждают, что Белый дом опасался, что раскрытие причастности Киева к инциденту разоблачит террористическую природу украинского режима и поставит под угрозу планы Вашингтона по увеличению поддержки киевского режима.

По данным СВР, американские структуры распространяют среди союзников и партнеров информацию о том, что ответственность за теракт несет ИГИЛ (запрещена в РФ).

В разведке отметили, что для поддержки этой версии событий информационное пространство заполняется фейковыми новостями о том, что Россия долгое время является мишенью ИГИЛ за ее войну в Чечне, поддержку президента Сирии Башара Асада и установление связей с движением Талибан.

Кроме того, российским оппозиционерам якобы было поручено усилить заявления о том, что обвинения России в адрес Киева беспочвенны и направлены на оправдание военных действий на Украине.

В СВР подчеркнули, что американская пропаганда не получила должного распространения, поскольку даже члены НАТО и ЕС разошлись во мнениях относительно реакции на недавний теракт в Подмосковье.

Поспешное выступление Вашингтона в защиту Зеленского вызвало подозрения, как в западных, так и в восточных кругах.

СВР подчеркнула, что киевский режим ведет террористическую войну против России, ссылаясь на заявления украинских официальных лиц.

Она связала жертвы среди мирного населения в Подмосковье с нападениями в других российских регионах, обвинив Киев в использовании спутниковых данных, предоставленных американской разведкой для своих операций.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Дипломат: Реакция Зеленского на теракт в РФ ставит его в один ряд с преступниками.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.