Интернет

ChatGPT: что может сегодня искусственный интеллект и как его можно использовать

Прошло не так много времени с момента запуска. За прошедший промежуток времени эта нейросеть с искусственным интеллектом смогла научиться многому и существенно улучшить свой функционал и интеллектуальные возможности. На момент запуска в конце ноября 2022 года чат-бот уже обладал способностью понимать запросы и вести обработку больших массивов текста. Несмотря на то, что пользование нейросетью на момент ее презентации в сети было платным, за короткий период в ней зарегистрировалось более 1 млн. пользователей.

Сегодня она доступна для всех желающих бесплатно в бета версии. Российские пользователи могут использовать ChatGPT через VPN сервис, так как в России он не доступен. С помощью gpt-chat на русском можно получить помощь в разных видах работ:

  • для написания уникальных текстов;
  • обработки, классификации и анализа разных текстов;
  • использовать в обучении;
  • составление текстов для бизнеса;
  • выполнять рутинную повседневную работу по написанию шаблонных текстов и т.д.

Сейчас все больше компаний используют нейросети для повышения эффективности своего бизнеса.

Чему смог научиться ChatGPT

Эта нейросеть с искусственным интеллектом уже может написать простой код, поэтому его могут использовать представители мелкого бизнеса, не имеющие профильного образования по программированию, для своего сайта создать программу онлайн-калькулятора.

Этот чат- бот подходит для перевода иностранных текстов различного содержания. Сегодня он дает качественные переводы с большого количества языков, в том числе и очень редких. С его помощью можно переводить на иностранные языки свои тексты.

Подходит ChatGPT для использования в работе кадровых агентств и отделов кадров внутри компаний. ИИ может структурировать описание открытых вакансий, проводить анализ анкет претендентов.

С помощью этой нейросети можно задавать задачи для других видов искусственного интеллекта, создавать рекламные объявления.

Для освоения такого искусственного интеллекта создаются специальные учебные курсы, на которых можно освоить узкую специализацию такого вида ИИ для заработка денег в малом или в крупном бизнесе.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.