Общество

Генеральный директор Государственного унитарного предприятия города Москвы «Мосгортранс» — Николай Анатольевич Асаул. Факты биографии.

Николай Анатольевич Асаул получил высшее образование в Санкт-Петербургской государственной инженерной академии в 1999 году, где получил квалификацию экономиста-менеджера по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения», а также приобрел степень магистра по программе менеджмента в 2000 году.

В 2006 году Николай Асаул защитил докторскую диссертацию и получил степень доктора экономических наук. Его вклад в развитие экономической науки и практики высоко оценен в научном мире. Он также является автором более 80 научных публикаций.

Начав свою профессиональную деятельность в 1992 году в ТОО «Фирма АСВА» в должности оператора ПЭВМ, Николай Анатольевич последовательно продвигался по карьерной лестнице, занимая должности бухгалтера, главного бухгалтера, а затем главного инженера в АООТ «Агрострой механизация».

С 1997 по 1999 годы Николай Асаул успешно занимал должность заместителя генерального директора в ООО «ПСО «Леноблагрострой». В 1999 году он вернулся в ТОО «Фирма АСВА» на должность директора и успешно управлял компанией до 2001 года.

В период с 2001 по 2003 год Николай Анатольевич работал в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Центр по работе с кредитами банков», занимая должности заместителя директора Дирекции и директора Дирекции.

Будучи приглашенным в 2002 году профессором в Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Николай Анатольевич Асаул преподавал там до 2011 года, внося значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов в области управления и экономики.

С 2004 по 2007 годы Николай Анатольевич работал в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам на различных руководящих должностях.

В 2007 году Николай Асаул был приглашен в качестве председателя Комитета по транспортно-транзитной политике в правительство Санкт-Петербурга. Он занимал этот пост до назначения на должность заместителя Министра транспорта Российской Федерации в 2010 году. Вплоть до 2018 года Николай Анатольевич активно участвовал в разработке и реализации транспортных проектов, включая транспортное обеспечение Универсиады 2013 года, Зимних Олимпийских игр 2014 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В сентябре 2019 года Николай Анатольевич был назначен на должность генерального директора АНО «Московская дирекция транспортного обслуживания». В октябре 2021 года он возглавил ГУП «Мосгортранс».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.