Медицина и здоровье

Центры реабилитации наркозависимых: особенности и опасности выбора стационара для эффективного лечения

Люди, страдающие наркотической зависимостью, самостоятельно избавиться от такого недуга не могут. Для этого требуется профессиональная помощь нарколога в условиях клинического стационара. Сегодня большое количество государственных и частных клиник предлагают лечение от наркотической зависимости, обещая пациентам 100% успешное лечение в их стационаре. На практике большое количество пациентов после прохождения курса наркологической реабилитации снова возвращается к пагубной страсти. Чтобы избежать такого плачевного результата следует еще на этапе выбора наркологического учреждения пользоваться определенными критериями, которые помогут не совершить ошибку при выборе реабилитационного центра.

На что нужно обращать внимание, выбирая центры для реабилитации наркозависимых?

При выборе профильного медицинского учреждения такого типа следует внимательно изучить, общий курс лечения пациентов, страдающих наркотической зависимостью. Существует множество опасных маркеров которые доступны по ссылочке. Важно, чтобы он включал в себя:

  • снятие ломки, или абстинентного синдрома;
  • диагностическое обследование для подбора максимально эффективной схемы лечения;
  • курс психологической реабилитации.

Следует внимательно изучить методики, на которых специализируется данное медицинское заведение. Отдавать предпочтение следует клиникам, использующих комплексные программы и практикующие постреабилитационное сопровождение своих пациентов. Также следует изучить медикаментозные методики, которыми пользуется данная клиника.

Советы по выбору наркологической клиники

Обращайте внимание на продолжительность курса реабилитации. Эффект дает только лечение сроком от 6 месяцев и более. Если вам обещают излечить человека от наркомании за короткий срок, сразу же отказывайтесь от таких учреждений.

Также важно проверить наличие лицензии у клиники и сертификацию специалистов, работающих в ней. Все они должны иметь профильное медицинское образование и солидный стаж клинической практики. Также следует помнить о том, что ни один профессиональный нарколог не дает 100% гарантии излечения от наркотической зависимости, так как хорошо понимает, насколько это сложно. Для врача главной задачей является перестройка сознания наркозависимого, который должен осознанно сам отказаться от употребления наркотических препаратов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.