В России

Владимир Путин обратился к Россиянам и объявил траур после теракта — смотреть полное видео

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны с заявлением о недавнем террористическом акте, в результате которого пострадали десятки невинных людей, включая детей, подростков и женщин. Сейчас врачи борются за жизнь пострадавших. Президент выразил благодарность медицинским работникам и сотрудникам спецслужб, которые быстро среагировали и спасли людей.

Все, кто помогал пострадавшим в первые минуты после происшествия, — врачи, сотрудники спецслужб и обычные граждане — получат необходимую поддержку. Семьям жертв будут предоставлены все возможные формы помощи.

24 марта было объявлено днем национального траура. Во всей стране приняты дополнительные меры антитеррористической и противодиверсионной защиты. Главное сейчас — предотвратить любые новые преступления.

Что касается расследования теракта, то на данный момент известно, что четыре террориста были найдены и задержаны. Остальные одиннадцать человек, которые могли быть связаны с подготовкой и обеспечением этого преступления, находятся в розыске.

Президент подчеркнул, что целью преступников было массовое убийство мирных людей, жестокое убийство детей. Они планировали совершить акцию устрашения.

Все причастные к этому террористическому акту — организаторы, исполнители, заказчики — будут преследоваться в соответствии с законом и понесут наказание.

Президент отметил, что Россия осознает угрозу терроризма и рассчитывает на сотрудничество со всеми государствами, которые разделяют наши ценности и готовы реально бороться с терроризмом.

По словам президента, враги ждут только одного — наказания и забвения. Они не смогут расколоть единство и решимость граждан России. Мы верим в будущее нашей страны, нашего народа — никто не сможет нас разделить.

Путин отметил, что Россия уже неоднократно преодолевала тяжелые испытания и продолжает бороться с трудностями.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.