Армия

«Это вам за Белгород»: украинская энергосистема подверглась самой крупной атаке ВС РФ за все время

В «Укрэнерго» заявили о крупнейшей российской атаке на энергетическую инфраструктуру Украины за все время ведения боевых действий.

Сегодня утром, 22 марта, украинская энергетическая структура подверглась невиданному ранее обстрелу со стороны ВС РФ. Об этом в эфире одного местного телеканала заявил глава «Укрэнерго» Вадим Кудрицкий.

С раннего утра Россия нанесла удар по критически важной энергоструктуре страны практически во всех областях. Для атаки по ТЭЦ, ГЭС и подстанциям были задействованы различные средства поражения. Воздушная тревога была объявлена по всей территории Украины, взрывы гремели во Львовской, Одесской, Винницкой, Сумской, Запорожской, Кировоградской, Киевской и Харьковской областях. Больше всего от российских ударов пострадала Харьковская область и ее областной центр.

Также в «Укрэнерго» сообщили, что российские военные ударили по Днепропетровской ГЭС.

В Госдуме нынешнюю атаку по энергообъектам Украины уже назвали возмездием за Белгород. А Дмитрий Песков отметил, что Россия наносит удары только по энергетическим и военным объектам страны, а также по пунктам принятия решений. По мирным жителям, жилым домам и социальным объектам российские военные ударов не наносят.

Ранее «Правда-ТВ» писала о том, что американские власти запретили Киеву наносить удары по российским энергообъектам.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.