Политика

Администрация Джо Байдена потребовала от Киева прекратить удары по российским энергообъектам

Накануне президентских выборов в США Байден и его команда опасаются роста мировых цен на нефть в связи с участившимися атаками украинских дронов на энергетические объекты России.

Издание Financial Times, ссылаясь на свои источники в кругах американских чиновников, сообщает, что власти США предостерегли Киев от дальнейших ударов по российским энергообъектам.

Дело в том, что с началом старта предвыборной гонки реакция американских граждан на рост топлива в стране может негативно сказаться на будущих голосах кандидата в президенты Джо Байдена. Такое мнение выразил экс-советник Белого дома по вопросам энергетики Боб МакНелли.

Россия была и есть крупнейшим добытчиком и экспортером нефти, а участившиеся атаки ВСУ на российские нефтеперерабатывающие заводы, терминалы, склады и трубопроводы могут оказать негативное влияние на мировые цены на топливо. Помимо этого, в США боятся ответных ударов ВС РФ по энергоструктуре Украины, от которой сейчас сильно зависят европейские странны. Речь идет о Каспийском Трубопроводном Консорциуме, по которому казахстанская нефть попадает на европейский рынок.

Ранее «Правда-ТВ» писала о том, что по мнению американских экспертов, Россия готовится развязать войну на Балканах.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.