Общество

Самые ненавидимые футболисты мира. Серхио Рамос

Бывший капитан «Реала» точно получит свое место в пантеоне звезд мирового футбола, но и среди самых ненавистных персон ему тоже будет поставлен стул. Просто факт: Серхио – лидер по количеству красных карт в испанской Ла Лиге и международной Лиге чемпионов. У защитника была удивительная статистика: он удалялся каждые 25 матчей за «Реал». Сейчас мадридцы, кстати, и без Серхио Рамоса являются претендентами на Лигу чемпионов — например, БК леон.ру считает бланкос одними из главных фаворитов на «Большие уши».

За пределами Мадрида его немногие действительно любили. Это он сломал Салаха в киевском финале Лиги чемпионов, а на упреки английских СМИ отвечал: «Может, еще Фирмино простудился, потому что на него упала капля моего пота?».

В финале Лиги чемпионов против «Ювентуса» именно Серхио Рамос спровоцировал удаление Хуана Куадрадо, картино упав после движения рукой колумбийца. Телевизионщики даже выхватили эпизод, где Рамос учит самого Криштиану Роналду провоцировать полузащитника Габи из «Атлетико».

До недавнего времени его ненавидели даже фаны родной «Севильи», считая предателем, но сейчас Серхио пытается исправиться — ведь он снова перешел в этот клуб.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.