Статьи

Нужно уезжать: власти приграничного с Украиной города попросили граждан покинуть свои дома

Глава постоянно обстреливаемого города Грайворона предложил гражданам покинуть свои дома и уехать на время в безопасное место.

Геннадий Бондарев, глава белгородского города Грайворон, сегодня утром в своем телеграм-канале разместил призыв к своим соотечественникам как можно скорее покинуть свои дома. Он пообещал жителям города посодействовать в переезде, а услуги по временному их размещению у себя в регионе предложили власти Ярославской области.

В своем сообщении он отметил, что администрация города делает все возможное, чтобы у местных жителей были необходимые лекарства, вода и продукты питания. Но из-за участившихся постоянных обстрелов со стороны ВСУ делать это становится очень трудно.

На сегодняшний день известно, что в городе закрыто большинство магазинов, аптек и заправок. Во многих частных и многоквартирных домах выбиты окна, нет электричества и отопления, наблюдаются перебои с водой.

Напомним, с середины этого месяца ВСУ ежедневно обстреливают Белгородскую область, несколько раз они принимали безуспешные попытки проникновения ДРГ на территорию региона. Так, сегодня стало известно о 10 выпущенных ВСУ снарядов по Белгородской области.

Сегодня же стало известно о задержании сотрудниками ФСБ россиянина, готовившего теракт на территории Белгородщины.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.