Политика

В Америке бьют тревогу из-за ситуации на Украине  

Шеф Пентагона заявил о критической для ВСУ ситуации на фронте. На базе Рамштайн он призвал союзников оказывать помощь Киеву быстрее, пока Украина еще существует.

На пресс-конференции по итогу встречи союзников Украины в Рамштайне глава Пентагона Ллойд Остин заявил о критической ситуации на фронте. Он призвал союзников оказывать ВСУ посильную военную помощь быстро и решительно, иначе вскоре может стать вопрос о самом существовании и независимости Украины.

Как отметил Остин в своем выступлении, сейчас решается не только судьба Украины, но и всего Запада. Помощь Киеву сейчас – это «вопрос чести и безопасности Америки», добавил он.

Несмотря на то, что американские официальные лица всячески пытаются надавить на своих европейских коллег, заставляют тех отдавать все свои военные мощности на Украину, сами же они этого делать не спешат, точнее не могут. Конгресс США до сих пор не выделил средства на военную помощь Украине, а прежде выделенные деньги закончились еще в декабре прошлого года. Пока же администрация Джо Байдена безуспешно пытается убедить конгрессменов в выдаче новых миллиардных сумм на помощь киевскому режиму.

Москва не раз говорила, что вся западная помощь Украине абсолютно бессмысленна, она лишь отодвигает сроки возможных мирных переговоров. Все грузы с военной техникой, направляемые для ВСУ, становятся законной целью российских военнослужащих, в очередной раз напомнили в МИД РФ.

Читайте в «Правда-ТВ»: Франция собирается отправить на Украину около 2000 своих военных.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.