Политика

США и Турция согласовали новую систему по антироссийским санкциям  

Согласно этой системе, американские власти теперь не будут сразу наказывать турецкие компании за связь с Россией, вместо этого они будут уведомлять Анкару, а там в свою очередь будут проводить внутренние проверки.

Власти Соединенных Штатов Америки и Турции разработали новую схему по антироссийским санкциям. Принятие этой системы – важный шаг для турецкой экономики, которая в последнее время терпит существенные трудности. О новой схеме соблюдения санкций сегодня сообщило турецкое издательство Hurriet.

Согласно этой схеме, теперь американские власти будут давать официальный запрос в Анкару с требованием провести внутреннюю проверку против турецких компаний, подозреваемых в связи с российским бизнесом. Раньше власти США, узнавая о таких связях, незамедлительно накладывали санкции, что в итоге сильно ударило по экономике Турции.

В начале марта Reuters опубликовал данные, согласно которым экспорт между Россией и Турцией с начала этого года сократился более чем на четверть по сравнению с прошлым годом. Это связано с тем, что турецкие компании боятся вести дальнейшие отношения с российским бизнесом из-за постоянных угроз США.

Ранее «Правда-ТВ» писала о новом пакете антироссийских санкции ЕС, в который вошли физические лица и компании не только из России, но также и из ряда других стран (Китай, Турция, Индия, Казахстан, Шри-Ланка) за связи с российским бизнесом в обход санкции.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.