Спорт

В Лиге чемпионов «Арсенал» сыграет с «Баварией» — не самая лучшая жеребьевка для «канониров»

После 1/8 финала «Арсенал» довольно странно считался вторым фаворитом у некоторых британских букмекеров, но неудивительно, что после жеребьевки четвертьфинала они сместились. Будет ли «Арсенал» опасаться мюнхенской «Баварии», которая, возможно, уже больше года находится в состоянии войны сама с собой? Точно нет. «Канониры» также надеются причинить еще больше страданий бывшему нападающему «Шпор» Харри Кейну. При этом ведущие БК, о которых сообщали ранее на сайте ВсеПроСпорт, не считают «канониров» фаворитами пары.  

Но «Баварию» не стоит недооценивать. Кейн еженедельно бьет рекорды по результативности, и это не значит, что он делает все это в одиночку – его окружают невероятно опасные дриблеры, в лице Лероя Сане и Джамаля Мусиалы. Баварцы также могут похвастаться хорошими полузащитниками. А тот факт, что ответный матч состоится на «Альянц Арене», также является проблемой для «Арсенала», который плохо играл на выезде в Лиге чемпионов в этом сезоне, выиграв всего лишь один поединок — против разваливающейся «Севильи».  

Более того, даже если «Арсенал» обыграет «Баварию», им, скорее всего, придется встретиться с «Сити» в полуфинале — и все это на фоне борьбы за чемпионство во внутреннем первенстве. 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.