В Мире

Поближе к России: НАТО строит в Румынии свою самую большую военную базу

В Румынии к 2040 году будет построена крупнейшая военная база НАТО в Европе.

В юго-восточной части Румынии приступили к строительству самой большой военной базы НАТО в Европе. Об этом в одном из своих репортажей сообщил местный телеканал TVRinfo, ссылаясь на свои источники в военных кругах румынского руководства.

Как сообщают журналисты, новая база будет построена на месте уже существующей НАТОвской базы «Михаил Когэлничану», расположенной в одноименном населенном пункте. Уже начались работы по расширению и реконструкции данного военного объекта. Как следует из полученных данных, общая площадь новой базы составит более 2,8 га.

Предполагается, что здесь расположится около 10000 военнослужащих стран НАТО со своими семьями, а также весь необходимый обслуживающий персонал. Напомним, нынешняя база используется американскими войсками с 1999 года.

Отмечается, что румынское правительство готово инвестировать в этот проект около 2,5 миллиарда евро. Крупнейшая база НАТО в Европе будет сдана в эксплуатацию в 2040 году.

Ранее «Правда-ТВ» писала о решении румынского лидера Клауса Йоханниса баллотироваться на пост генсека НАТО в текущем году.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.