В Мире

Слив информации: На Украине военные хотят захватить Верховную Раду

Источник — секретный ТГ-канал ВСУ и СБУ.

Вооруженные силы Украины хотят поднять бунт против руководства своей страны и, по некоторым данным, планируют захватить Верховную раду в Киеве.

Такая информация поступила от РИА Новости, которые ссылались на полученную секретную переписку.

Согласно изданию, появилась информация о том, что российским источникам удалось получить доступ к TГ-каналу, где среди высокопоставленных подразделений ВСУ и СБУ обсуждались различные варианты свержения нынешней власти и руководства ВСУ, а также были высказаны планы по созданию радикальной политической партии с военизированным крылом.

В качестве ключевой задачи участники диалога якобы называли захват Верховной Рады, причем один из участников отметил, что для успеха их планов важно заручиться поддержкой вооруженных сил.

По словам другого участника беседы, граждане с большей вероятностью присоединятся к перевороту, возглавляемому солдатами и поддерживаемому их сослуживцами.

Также недавно появились сообщения о подготовке террористов из организации BYPOL на военных полигонах в Польше, что вызвало опасения относительно их возможного участия в организации военного переворота в Беларуси.

Читайте на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Хвалят те, кто сидит в тылу: Пленный солдат ВСУ рассказал, как Зеленского “любят” на Украине.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.