Происшествия

Украинские ДРГ вновь попытались проникнуть на российские территории  

Российские военкоры сообщают об утренней попытке украинских диверсантов прорваться в Белгородскую и Курскую области. Все попытки были успешно пресечены российскими военнослужащими.

Телеграм-канал Wargonzo, ссылаясь на свои источники в военных кругах, сообщил, что утром 12 марта украинские военные в составе нескольких ДРГ попытались проникнуть на российские приграничные территории. Всего в атаке принимало участие несколько десятков украинских бойцов.

При поддержке артиллерии и минометов диверсанты пытались проникнуть в Белгородскую область, также ими для атаки были использованы танки и пикапы. Однако российские бойцы  ждали гостей, поэтому уже через несколько часов все попытки были пресечены. Какая-то часть диверсантов была ликвидирована, остальным удалось сбежать. Вся украинская техника была уничтожена.

Прорыв намечался не только в Белгородщине, но и в Курской области, в районе деревни Теткино. Однако и здесь военные ВС РФ смогли отбить врага. Как сообщают местные власти, мирное население в результате этих атак не пострадало.

Сегодня же Министерство обороны РФ сообщило о массированной атаке ВСУ российских регионов с воздуха. Однако все беспилотники удалось сбить, общее их число достигло 25 БПЛА. В ночь на 12 марта при помощи дронов киевский террористический режим пытался безуспешно атаковать Московскую, Орловскую, Нижегородскую, Брянскую, Курскую, Белгородскую области, а также Ленинградский и Тульский регионы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.