Общество

Кредитная карта, которую дают всем в банках: как найти продукт

Кредитки считаются удобным банковским продуктом, но предоставление денег клиенту сопровождается определенными рисками для кредитора. Поэтому проводится целая процедура анализа личности кредитополучателя, одобрение получают не все. Возросшая конкуренция на рынке заставляет банки бороться за каждого клиента. В результате появилась – кредитная карта, которую дают всем.

Требования к кредитополучателю

Стать обладателем кредитки может совершеннолетний гражданин с полной дееспособностью. Получить одобрение можно легко, если:

  • иметь регистрацию в городе, где оформляется кредитный продукт;

  • обратиться в банк, где вы являетесь клиентом;

  • указать о себе полную информацию.

В некоторых случаях банки обещают одобрение, если подтвердить официальное трудоустройство и доход. Этот фактор в последнее время стал менее значимым при обращении в банк, где вы получаете зарплату.

Какие есть особенности у предложений?

Кредитные карточки, которые выдаются всем, могут отличаться условиями. Если потенциальный клиент не относится к благонадежным по мнению банка, то его может ожидать:

  • небольшой лимит денег на карточке для покупок;

  • повышенные проценты после окончания грейс-периода;

  • увеличенная комиссия за снятие наличных.

Если человек имеет хорошую КИ, высокий кредитный рейтинг, он может рассчитывать на получение более выгодных предложений по минимальному пакету документов.

Как найти подходящую кредитную карту?

Сначала постарайтесь правильно расставить приоритеты. Это поможет определить, какая сумма нужна, с какой процентной ставкой вы готовы мириться, какие бонусы для вас будут самыми выгодными.

Изучите предложения от разных банков, сравнив условия и требования. Сделать это легко, используя специальные сайты, например, Bankiros. На них можно отфильтровать предложения, выбрав наиболее подходящий вариант.

Выберите несколько кредитных карт, соответствующих вашим потребностям и предпочтениям. Сделайте акцент на процентных ставках, сроках, комиссиях и штрафах. Останется собрать пакет документов и заполнить заявку. Некоторые банки дают возможность сократить время на выполнение процедуры, пройдя авторизацию через Госуслуги. Вам нужно будет дать и согласие на обработку персональных данных.

Дождитесь решения банка. Занять это может несколько минут. По указанным в анкете контактам с вами свяжется менеджер. Он расскажет о дальнейших шагах, лимитах, составленных с учетом предоставленных сведений. Если вы оформляете кредитку с физическим носителем, то на ее производство может потребоваться дополнительное время. Обычно изготовление и доставка занимают от 2 до 10 дней. Можно найти и банки, готовые выдать пластик в день обращения.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.