В Мире

«У нас есть свой флаг, и он не белый»: Кулеба жестко отреагировал на слова Папы Римского о капитуляции Украины

Министр иностранных дел Украины заявил о том, что Киев не будет ни сдаваться, ни идти на перемирие с Россией. Такая реакция украинских властей последовала на слова главы католической церкви о поднятии белого флага проигрывающей в войне стороной.

На своей странице в социальной сети «Х» Дмитрий Кулеба написал о том, что украинские власти не будут поднимать никаких флагов кроме своего. Так он отреагировал на недавно сделанное предложение Папой Римским о прекращении русско-украинского конфликта.

Напомним, ранее Франциск в одном из своих интервью на вопрос о том, как он видит выход из конфликта между Россией и Украиной, ответил, что проигрывающей стороне нужно поднять белый флаг. Он добавил, что лучше властям поступиться гордостью ради сохранения сотен и тысяч жизней своего народа. Также он предложил найти страну, которая выступит посредником в мирных переговорах. Свою кандидатуру в этом качестве он тоже предложил рассмотреть.

Однако позже пресс-служба Ватикана объяснила слова Папы Римского. Маттео Бруни, официальный представитель римской католический церкви, пояснил, что Папа имел в виду не капитуляцию Украины, а именно перемирие.

Киевские власти же в лице министра иностранных дел предложили Папе Римскому приехать на Украину в ближайшее время, а не делать глупых и неосуществимых предложений.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.