Статьи

Современные модные дизайны для кухни: простота, элегантность и функциональность

Современная кухня успешно конкурирует с другими функциональными помещениями в доме, поэтому к оформлению кухонного пространства дизайнеры советуют относиться с особой тщательностью. В этом месте каждый день собираются все члены семьи. Кухонное пространство стало сегодня более технологичным. Кроме традиционного холодильника и плиты здесь устанавливается различное бытовое оборудование, упрощающее процесс приготовления пищи и мытья посуды:

  • микроволновка;
  • кофемашина;
  • посудомоечная машина.

Многие владельцы городских квартир и загородных домов вешают на кухне плоский телевизор для просмотра телепередач во время нахождения на кухне. Чтобы вместить всю эту бытовую технику, потребуется правильно подобрать дизайнерское решение.

Модные тренды кухонного дизайна

Современное оформление кухонного пространства отталкивается от функциональности, практичности и рационального использования полезной площади. В моде функциональные интерьеры, позволяющие визуально увеличить пространство даже небольшой кухни.

Лофт без кирпичной кладки

Дизайнеры рекомендуют более элегантный индустриальный стиль, в котором вместо традиционной кирпича используются бетонные поверхности серого оттенка. Серый монохром стен с черными акцентами в виде смесителей, светильников и металлической мебели позволяют создать актуальный дизайн на современной кухне.

Скандинавская стилистика кухонного интерьера

Функциональный интерьер со светлыми стенами и однотонным напольным покрытием помогут сделать пространство более просторным. Для кухонного фартука в таком интерьере используется сегодня вертикальная кладка плитки, или «елочка». Фасады на кухне светлых оттенков, дверки открываются по системе пуш ап. Акценты приглушенных цветов на светлом фоне создаются точечно.

Классические дизайны в светлой цветовой гамме

Для создания классического стиля потребуется использовать встроенную бытовую технику, закрытые системы хранения и сдержанную отделку. Декор и кухонная фурнитура должны быть лаконичны и строги.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.