Политика

Стала известна судьба Залужного после отставки: он назначен послом Украины в Великобритании  

Владимир Зеленский подписал указ о назначении бывшего главкома ВСУ Залужного на пост посла в Великобритании. Осталось дождаться согласия англичан.

На сайте украинского МИД 7 марта появилась информация о назначении Валерия Залужного на пост посла в Великобританию и Северную Ирландию. Соответствующий Указ подписал украинский лидер Владимир Зеленский. Осталось лишь урегулировать формальности: дождаться от Великобритании согласия на утверждение данной кандидатуры.

Напомним, Валерий Залужный с 2021 года занимал пост главкома ВСУ. О его отставке сообщил Зеленский 8 февраля этого года. Новым главнокомандующим ВСУ стал Александр Сырский, известный среди солдат как «мясник».

Тогда же, 8 февраля, украинский Президент и Залужный провели встречу, на которой Зеленский предложил генералу и дальше быть вместе с украинским народом.

Отметим, что пост посла Украины в Великобритании был свободен с июля прошлого года. После того как Зеленский освободил от должности бывшего посла Вадима Пристайко за его некорректные слова, сказанные публично, в адрес Зеленского.

По теме:

1 комментарий

Константин 09.03.2024 at 00:23

Логичный шаг после того как куратором стали бриты!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.