Общество

Организация усопшего родственника в последний путь: преимущества услуг похоронного агента

Каждому человеку приходится хоронить своих близких. В такой эмоционально тяжелой ситуации невосполнимой потери не многие могут найти в себе силы для организации похорон. Неоценимую помощь близким родственникам усопшего окажут ритуальные агентства. Они могут вызвать представителя такой организации сразу после констатации смерти врачами скорой помощи, если человек скончался у себя дома, или после получения сообщения о его кончине в медицинском учреждении.

Какие услуги оказывают ритуальные агентства

Организация похорон является сложным и многоэтапным процессом, в котором придется решать большое количество вопросов, начиная с оформления документов, заканчивая покупкой гроба и ритуальных услуг и принадлежностей, оформлением участка под могилу на кладбище и организация церемонии прощания с покойным и устройство поминального обеда.

Заботу о проведении всех ритуальных мероприятий возьмут на себя ритуальные агенты. Они предоставляют комплекс работ по организации похорон, а также оказывают моральную поддержку родственникам усопшего.

Такой специалист координирует все работы других специалистов, занятых в организации похорон помогая убитым горем родственникам достойно проводить своего близкого человека в последний путь.

Какие работы выполняет ритуальный агент

Услуги ритуального агента включают в себя:

  • оформление документов для получения свидетельства о смерти и места на кладбище для могилы;
  • покупку гроба и ритуальных принадлежностей;
  • доставку одежды и гроба в морг;
  • организацию подготовки тела к процедуре прощания;
  • составление списка задач, которые следует решить для достойных проводов покойного в последний путь;
  • заказ транспорта для доставки гроба и сопровождающих его лиц на кладбище;
  • организацию отпевания в церкви;
  • организацию поминального обеда и т.д.

Родственники усопшего могут в любое время суток вызвать такого специалиста сразу после констатации смерти врачами. Ритуальный агент возьмет на себя все хлопоты по организации достойных проводов скончавшегося человека в последний путь.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.