В Мире

Великобритания советует своим немецким коллегам вслед за ней отправить свои дальнобойные ракеты на Украину

Британские власти не видят ничего трагичного в опубликованном разговоре немецких военных об ударах по Крымскому мосту. Они продолжают настаивать на том, чтобы Германия отправила Taurus на помощь ВСУ.

Власти Великобритании советуют Бундесверу не обращать внимания на рассекреченный разговор немецких военных об ударах по Крымскому мосту. В Лондоне считают произошедшее неприятным инцидентом, который не должен помешать дальнейшей военной помощи киевскому режиму. Об этом, ссылаясь на свои источники в правительственных кругах, пишет газета The Guardian.

Британия стала первой страной, которая поставила Украине свои дальнобойные ракеты. Теперь они советуют поступать так же и своим коллегам, в частности Германии. Однако канцлер Германии Олаф Шольц и раньше то не давал согласия на поставки немецких дальнобойных ракет, боясь эскалации конфликта. Теперь же, после недавно произошедшего скандала с аудиозаписью немецких военных, Украине не следует надеяться на поставки Taurus в ближайшее время.

Напомним, на прошлой неделе Маргарита Симоньян, главный редактор «Россия сегодня» и RT, опубликовала расшифровку, а чуть позже и саму аудиозапись представителей немецкого оборонного ведомства об их возможной помощи киевскому режиму в ударах по Крымскому мосту. Официальные СМИ Германии, а позднее и Министерство обороны ФРГ подтвердило подлинность записи. Власти страны пообещали провести внутреннюю проверку в ближайшее время. Пресс-секретарь российского президента и представить МИД Мария Захарова заявили, что существование этой записи — очередной факт, подтверждающий непосредственное участие Запада в конфликте на Украине.

Ранее «Правда-ТВ» писала о желании некоторых западных стран поставить свои дальнобойные ракеты в Киев.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.