В Мире

Министерство обороны Украины призывает своих граждан примкнуть к ВСУ, иначе российские войска некому будет остановить

Алексей Бежевец, советник МО Украины, заявил о том, что не столько нехватка снарядов, сколько катастрофический перевес живой силы противника может привести Украину к разгрому.

В своем недавнем интервью The Washington Post Алексей Бежевец, советник украинского военного ведомства по вопросам набора призывников, заявил о том, что в скором времени ВСУ могут столкнуться с огромной трагедией и потерей большого числа своих территорий. Проблема не только в медленной помощи западных партнеров, подчеркнул он. Нехватка боеприпасов, различных снарядов и сил ПВО, конечно же, сильно влияет на ход войны. Но не менее важный фактор – живая сила, перевес которой в разы у российской армии.

Бежевец в своей речи призвал украинских  граждан призывного возраста не отсиживаться дома или пытаться сбежать заграницу, а вступить в ряды ВСУ, чтобы защитить свою страну, пусть даже ценой своей жизни.

В начале марта с таким же призывом к своим согражданам обратился и Михаил Подоляк, советник главы офиса президента. Он подчеркнул, что мобилизация на Украине была, есть и будет до тех пор, пока не наберется достаточное количество солдат, чтобы противостоять российской армии.

Ранее Владимир Зеленский заявлял о просьбе военного командования найти 500 тысяч новых солдат, однако незадолго до своей отставки Валерий Залужный сомневался в том, что украинские власти способны это сделать в ближайшее время.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.