Экспертное мнение

Краткие положения из послания В.В. Путина Федеральному собранию

Перед российским парламентом президент выступил сегодня, 29 февраля.

Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию, в котором рассказал о стратегических планах и ключевых инициативах страны.

Он подчеркнул важность предложений граждан и их убеждений как основы этих инициатив и выразил надежду на продолжение дискуссии, поскольку реализация этих планов требует коллективных усилий.

Путин высоко оценил устойчивость и гибкость российской экономики, поблагодарил предпринимателей и производителей за их вклад в поддержку фронта и особо отметил поддержку, оказываемую семьям героев специальных операций.

Он подтвердил приверженность России прекращению конфликта в Донбассе и искоренению нацизма, подчеркнув важность специальной военной операции в достижении этих целей.

Президент также затронул тему, касающуюся стремления Запада уничтожить Россию и подорвать ее суверенитет.

По его мнению, тактика недружественных стран включает в себя создание разногласий внутри России, подобно тому, как это было сделано на Украине.

Путин подчеркнул важность сохранения связи между поколениями и защиты национального суверенитета. Он выразил благодарность тем, кто сражается на передовой, защищая нацию.

В свое речи российский президент также отметил боевой опыт, накопленный российскими вооруженными силами, и готовность к применению в случае необходимости стратегических ядерных сил, включая развертывание ракет «Сармат».

В качестве приоритетов названы создание эффективной экономики для вооруженных сил, совершенствование инфраструктуры, повышение уровня оснащенности армии и флота. Это включает в себя приобретение беспилотников, систем ПВО и высокоточного оружия.

Говоря о возможных переговорах с США и Европой, Путин упоминает, что Россия открыта к диалогу, но подчеркивает, что США настроены откровенно враждебно.

Он назвал «бредом» заявления Запада о том, что РФ собирается напасть на Европу, в то время как сам Запад тайно выбирает российские объекты для вооруженных ударов.

Президент утверждает, что действия США и их союзников подорвали систему международной безопасности, и подчеркивает важность сильной и суверенной России для прочного мирового порядка.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Послание Владимира Путина Федеральному собранию 29.02.2024 — онлайн видео трансляция, главное.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.