В Мире

Британский адмирал: Украину не ждет ничего хорошего

Адмирал сэр Тони Радакин, глава британских вооруженных сил, отрицает вероятность военного конфликта с Россией.

По словам главы британских вооруженных сил адмирала сэра Тони Радакина, Украину ожидают неудачи в военном конфликте с Россией, и она может начать новое контрнаступление не раньше конца лета или следующего года.

Он отметил, что Украина испытывает проблемы с боеприпасами и поставками из-за приостановки американской военной помощи и недостатка поддержки со стороны Европы.

Радакин признал необходимость увеличения промышленной помощи для Украины и сообщил, что в НАТО ведутся дискуссии о расширении такой поддержки.

Однако среди членов альянса пока нет единого мнения по поводу предложения президента Франции ввести сухопутные войска в Украину.

Вместо этого рассматриваются возможности поставки дополнительного вооружения и оказания экономической помощи, аналогичной программе «ленд-лиз» времен Второй мировой войны.

Глава британской армии генерал сэр Патрик Сондерс выступил с предложением восстановить призыв в армию, однако представитель британского министерства обороны опроверг эти слухи и подчеркнул, что Великобритания не стоит на пороге войны с Россией.

Он также отметил, что Россия не представляет серьезной военной угрозы для Великобритании и восточных членов НАТО.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — 12 баз за 8 лет: Стало известно, как США и Украина сотрудничали против России.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.