Политика

Макрон: если будет нужно, мы отправим своих военных на Украину

На прошедшем саммите в Париже главы европейских государств обсуждали возможность отправки своих военных на Украину. Пока к консенсусу они не пришли, но все может измениться в ближайшее время.

Эммануэль Макрон, общаясь накануне с журналистами, заявил о планах некоторых европейских государств отправить своих военных в зону конфликта на Украину. Как пояснил французский Президент, такой вариант проговаривался на полях саммита, однако к общему решению пока прийти не удалось. Но учитывая, как быстро меняется ситуация на фронте, Запад может принять положительное решение по этому вопросу, дабы помочь Украине, считает Макрон.

Французский лидер уверен, в интересах будущего самих европейских государств сделать все возможное, чтобы Россия не смогла победить в этой войне. Именно с этой целью в Париже и проходила встреча глав более 20 западных государств. Инициатором саммита выступили французские власти, на встречу были приглашены главы ФРГ, США, Польши, Дании, Норвегии, Великобритании и других стран. В основном свои страны представляли главы государств, от США же на этот саммит приехал Джеймс О’Брайен, помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии.

В Госдуме РФ данный съезд назвали попыткой некоторых европейских чиновников легализовать участие своих кадровых военных на полях СВО.

Недавно стало известно о решении канадских властей отправить на Украину порядка 800 своих БПЛА.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.