В Мире

«По сусекам наскребем»: Макрон заявил о готовности некоторых западных стран отправить на Украину дальнобойные ракеты

Европейские страны объединились для того, чтобы отправить дальнобойные ракеты на помощь ВСУ. Однако Россия уверена, что это никак не изменит ход конфликта, а лишь затянет его.   

Французский Президент Эммануэль Макрон 26 февраля сообщил о том, что некоторые европейские страны объединились в новую коалицию для оказания помощи Киеву, а именно в предоставлении ВСУ ракет средней и большой дальности. Такое решение было принято на полях саммита, накануне проходившего в Париже.

В своем выступлении Макрон добавил, что в ближайшее время Франция наряду с другими участниками вновь созданной коалиции отправят на Украину бомбы и ракеты. Он подчеркнул решимость западных стран и дальше поддерживать киевский режим до тех пор, пока в этом будет смысл.

Отметим, что ранее Франция уже отправляла на Украину свои дальнобойные ракеты. Такие же ракеты ВСУ получили от Великобритании и США. Германия же пока отказывается от таких поставок, боясь тем самым стать непосредственным участником конфликта. Россия не раз предупреждала западных спонсоров киевского режима о том, что своими действиями они не приближают окончание конфликта, а наоборот, усугубляют положение.

Накануне Владимир Зеленский обвинил западные страны в том, что они не поставляют вовремя и в достаточном количестве обещанных снарядов, так необходимых украинской армии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.