В Мире

12 баз за 8 лет: Стало известно, как США и Украина сотрудничали против России

Действовала активная шпионская сеть по всему миру.

В новом докладе The New York Times опубликованы факты участия Соединенных Штатов в оказании помощи Украине в создании сети шпионских баз вблизи российской границы в течение последних восьми лет.

Согласно докладу, ЦРУ сыграло ключевую роль в подготовке украинских шпионов, которые действовали в различных местах, включая Россию, Европу и Кубу.

Кроме того, США предоставляли Украине разведывательные данные для нанесения ракетных ударов, мониторинга передвижения российских войск и поддержания шпионских сетей.

В докладе также говорится о том, что ЦРУ и британская MI6 имеют значительное влияние на Украине, о чем президент России Владимир Путин якобы знал еще до того, как российские войска вошли на территорию Украины.

Газета также утверждает, что ЦРУ и MI6 контролируют Украину и используют ее для операций против России. Начало партнерства между США и Украиной можно проследить до 2014 года, когда новый руководитель Службы безопасности Украины обратился за помощью к ЦРУ и MI6.

Детали этого тайного сотрудничества были окутаны тайной на протяжении десятилетия. Однако The New York Times провела интервью с более чем 200 людьми, включая официальных лиц из Украины, США и Европы, чтобы раскрыть правду.

Журналисты The New York Times даже посетили одну из шпионских баз, чтобы собрать доказательства.

В отчете говорится о значительном финансировании и частичном оснащении шпионских баз со стороны ЦРУ. В нем также рассказывается о развитии трехстороннего партнерства между Украиной, США и ЦРУ, которое укреплялось, несмотря на нарушение Украиной условий, установленных советниками во время правления президента Барака Обамы.

По сообщениям, тайное сотрудничество между США и Украиной продолжалось и при президенте Дональде Трампе, и при президенте Джо Байдене.

Даже после начала спецоперации, сотрудники ЦРУ оставались на западе Украины. Бывший глава украинской Службы безопасности Иван Баканов именно им ставит в заслугу способность Киева противостоять российским войскам.

Читайте на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — «А и Б сидели на трубе»: У Зеленского не оказалось ответа по поводу запасного плана Б на случай безденежья.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.