В России

Владимир Сальдо: почти половина нынешних украинских земель является исконно русской территорией

Губернатор Херсонской области заявил, что Николаевская, Харьковская, Одесская и Днепропетровская области всегда были российскими. Пора им вернуться домой?

Во время своего недавнего интервью глава Херсонской области Владимир Сальдо поделился своим мнением о том, что некоторые нынешние украинские области должны в ближайшем будущем войти в состав России. Ведь эти регионы – исконно русские земли. Речь идет о четырех украинских областях: Харьковская, Днепропетровская, Николаевская и Одесская.

Губернатор также добавил, что и некоторые другие области также имеют тесную связь с Россией еще с давних времен. Это нынешние Черниговская и Черкасская области, а также Сумская, Полтавская и Кировоградская. Про Киев, по его мнению, и говорить не нужно. Ведь не зря этот город всегда считался «матерью городов русских».

Напомним, что Херсонская область под руководством Сальдо вошла в состав РФ в сентябре 2022. Тогда в ходе референдума жители Херсонской и Запорожской областей, а также Донецкой и Луганской Народных республик проголосовали за присоединение к России. А ранее, в 2014 году, также путем национального референдума к России присоединился и Крымский полуостров, некогда принадлежавший Украине.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.