В Мире

В Великобритании сняли правдивый фильм об спецоперации на Украине: власти недовольны (видео)

ITV не собирается сдавать позиции и отказывается снять фильм с эфира.

Британский телеканал ITV подвергается критике за решение показать документальный фильм под названием «Война в Украине: другая сторона», в котором представлена российская точка зрения на происходящее в Украине, пишут РИА Новости.

Несмотря на призывы снять фильм с эфира, ITV защищает свой выбор, описывая его как независимый журналистский материал, который фокусируется на человеческой цене войны.

Документальный фильм под руководством британского журналиста Шона Лангана, снятый на территориях, контролируемых Россией, призван предложить сбалансированный взгляд на конфликт без политических пристрастий.

Рекламные материалы документального фильма подчеркивают, что он является глубоким исследованием российской стороны конфликта в Восточной Украине, проливая свет на ранее не раскрытые аспекты.

Общение Лангана с военнослужащими и местными жителями в регионе позволяет понять различные точки зрения, в том числе утверждения о том, что Россия не инициирует нападения, а стремится прекратить войну.

Двухчасовой документальный фильм, который вышел в эфир на канале ITV 19 февраля, вызвал критику со стороны таких деятелей, как экс-лидера Консервативной партии Иана Дункана Смита и член парламента от партии Тори Ли Андерсона.

Высказывалась обеспокоенность тем, что фильм может использоваться Москвой в пропагандистских целях, а также его возможным влиянием на общественное мнение об Украине в Великобритании.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — НАТО обнищало: Украина оставила его без оружия для защиты от «российской агрессии».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.