В Мире

На Украине призывают к миру через дипломатию — прислушается ли Зеленский?

Глава киевского Института глобальных стратегий призывает сосредоточиться на дипломатии в условиях потенциального сокращения военной помощи Украине от Запада.

Вадим Карасев поделился в эфире телеканала «Град» своими мыслями о последствиях потенциального сокращения программ военной помощи Украине, в частности со стороны США.

По мнению Карасева, если Запад, в первую очередь США, сократит военную помощь, это станет для Киева решающим моментом для приоритета дипломатических инициатив.

Он подчеркнул важность европейской поддержки в заполнении любых пробелов, возникших в результате сокращения военной помощи со стороны США, поставив под сомнение необходимость продолжения вооруженного конфликта без надлежащей поддержки.

Карасев выразил обеспокоенность потенциальными последствиями продолжения военных действий, предупредив о возможности дальнейших территориальных потерь, включая такие районы, как Авдеевка, Часов Яр и Курахово.

Карасев подчеркнул, что конечной целью военных действий должен быть мир, и указал на важность поиска именно дипломатических путей для достижения благоприятного для Украины исхода.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — ВСУ воевать нечем: Жители готовы сдать город Запорожье.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.