Финансы

МИД Уганды: Америка и ЕС фактически шантажируют африканские страны своей финансовой системой

Все больше стран африканского континента считают, что миру необходима новая платежная система, которая смогла бы избавить их от западного шантажа.

Уганда, как и многие другие африканские страны, заинтересована в создании новой платежной системы, которая стала бы альтернативой SWIFT. Об этом в своем недавнем интервью заявил Джедже Одонго, министр иностранных дел Уганды.

Дело в том, что западные страны во главе с США фактически шантажируют весь африканский континент отключением от их платежной системы за какие-либо отношения с Россией. В связи с этим все больше стран задумываются над поиском и подключением к другой системе.

Отметим, что Китай и Россия уже имеют свои платежные системы. Сейчас власти этих стран работают над тем, чтобы эти системы стали альтернативой SWIFT не только во взаиморасчетах между этими странами, но также чтобы все большее число других стран присоединялось к ним.

Так, в настоящий момент турецкие финансовые эксперты изучают российскую платежную систему СПФС для возможного ее применения у себя в стране.

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.