Армия

Генштаб ВС РФ: Натовские военные принимают непосредственное участие в боях на Украине  

В российском Генштабе ВС уверены, что военные из НАТО не только обучают и координируют украинских солдат, а также управляют системами ПВО, РСЗО и участвуют в штурмовых операциях.

Военнослужащие стран НАТО воюют в зоне СВО под видом наемников. Они управляют системами ПВО, работают в артиллерийских и штурмовых отрядах. Такое мнение высказал в своем интервью Сергей Рудской, начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ.

Генерал-полковник отметил, что российским военным на всех участках линии фронта стали все больше попадаться иностранные наемники. В нашем Министерстве обороны уверены, что эти солдаты – действующие военные из натовских стран.

Как отмечают военные эксперты и журналисты, сейчас в основном на более значимых позициях располагаются натовские военные, украинские же солдаты используются Западом в этой войне как «пушечное мясо».

Отметим, что в последнее время в связи с очевидными неудачами ВСУ на фронте, на Западе участились разговоры о возможной отправке натовских военных на Украину для участиях в боевых действиях. Однако 17 февраля во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности канцлер Германии Олаф Шольц отверг такое предложение, заявив, что немецкие солдаты (равно как и военные других стран-участниц Североатлантического альянса) ни при каких обстоятельствах не будут отправлены на Украину. Он также добавил, что НАТО как и раньше не хочет прямого военного столкновения с Россией и старается всячески избежать этого.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.