Финансы

Банки ОАЭ стали массово отказываться от работы с российскими клиентами

Вслед за Китаем и Турцией банки из ОАЭ также стали отказываться от работы с клиентами из России. Испугавшись новых американских санкций, многие банки закрывают счета россиянам, а также перестают принимать оплату из России и переводить туда платежи.

Газета «Ведомости», ссылаясь на слова российских бизнесменов и финансовых аналитиков, сообщает о возникших трудностях для российских компаний, ведущих финансовые дела с банками из ОАЭ. Многие крупные банки стали отказываться от работы с российскими компаниями из-за опасения вторичных санкций США.

Как отмечают эксперты, проблемы с платежами в этих банках для российских компаний были и весь прошлый год. Однако после того, как американские власти ввели новые антироссийские санкции, ситуация стала еще напряженнее. Теперь российским компаниям возможно открыть счет там, лишь договорившись с персональными менеджерами банка. Однако это возможно только до первой проверки.

Банки из ОАЭ не только отказываются брать оплату от российских компаний, фиксируется все больше случаев и вовсе закрытия счетов компаний, чьими собственниками являются граждане РФ.

Напомним, ранее с подобными проблемами столкнулись компании из России, сотрудничающие с банками из Китая и Турции. Те также отказываются от работы с нашими предпринимателями, боясь последствий новых антироссийских санкций.

Министерство финансов РФ и диппредставительства в этих странах всячески стараются решить эти проблемы во избежание негативных финансовых последствий для всех участников.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.