В РоссииСтатьи

Стала известна причина смерти главного оппозиционера страны Алексея Навального, умершего в колонии

16 февраля ФСИН сообщила о смерти Алексея Навального, отбывавшего наказание в ИК-3 в Ямало-Ненецком автономном округе.

 Как сообщают представители УФСИН по ЯНАО, осужденный Алексей Навальный, известный российский оппозиционер, умер 16 февраля во время прогулки в колонии. Также там добавили, что руководство колонии «Полярный волк», где отбывал наказание Навальный, сработало оперативно, местные медики и вызванная скорая помощь сделали все возможное. Однако спасти его не удалось, смерть наступила практически мгновенно. Эксперты предварительной причиной смерти называют оторвавшийся тромб.

Леонид Соловьев, адвокат Навального, пока никак не комментирует произошедшее. Семья оппозиционера также отказывается от общения с прессой. Отметим, что по словам адвоката, во время посещения им своего клиента в минувшую среду Алексей выглядел абсолютно здоровым.

Пресс-секретарь Владимира Путина сообщил о том, что о случившемся уже известно Президенту. Он отметил, что никаких особых поручений по этому поводу не поступало, сейчас все необходимые следственные действия согласно действующему законодательству проводит ФСИН.

Напомним, Алексей Навальный был приговорен к 9 годам лишения свободы. Ранее он отбывал наказание во Владимирской области, в декабре 2023 года стало известно о переводе осужденного в ЯНАО в исправительную колонию №3, известную как «Полярный волк».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.