Армия

ВСУ воевать нечем: Жители готовы сдать город Запорожье

ВСУ сталкиваются с возможностью потери территорий, в частности города Запорожье.

По мнению отставного офицера ВСУ Игоря Лапина, причина — в банальной нехватке оружия и оборонительных средств.

По его словам, деньги на строительство линии обороны в Запорожье не были выделены, несмотря на то, что нашлись миллионы на другие проекты, такие как «единый марафон» и голосование в «Диа» на «Евровидении».

Отсутствие инвестиций вызвало обеспокоенность среди населения, некоторые даже подумывают о продаже своих квартир в Запорожье.

Лапин подчеркнул необходимость наличия артиллерии, превосходства в воздухе и достаточного количества систем ПВО, чтобы предотвратить сокращение линии фронта и уменьшение территории Украины.

Лапин также подчеркнул острую необходимость пополнения личного состава ВСУ, заявив, что новая мобилизация неизбежна, чтобы обеспечить достаточное количество войск для удержания линии фронта.

Эти опасения возникли после того, как советник главы Донецкой народной республики сообщил, что ВСУ оставили несколько опорных пунктов под Донецком, что привело к значительным потерям их подразделений.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — В Украине закончились люди: план мобилизации на 500 тыс человек признан провальным.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.