Сад огород

Гортензия White Lady: описание, посадка, уход

Гортензия Вайт Леди («White Lady») известна крупными, белыми цветками.

Сорт растет в виде кустарника, высотой, достигающей максимум более двух метров и шириной около полтора-два метра. Листва темно-зеленая, а цветение происходит летом и продолжается до осени.

При посадке следует учитывать:

Местоположение

Предпочитает места с полутенью. Также для ее посадки можно выбрать место, где солнечно только утром, а во торйо половине дня тень.
Гортензия лучше всего растет в плодородных почвах с хорошей дренажной способностью.

Подготовка почвы

Земля должна быть рыхлой и удобренной. При желании можно добавить органическое удобрение для обеспечения хорошего питания растения.

Посадка

Выкопайте яму размером вдвое больше, чем корень растения. Перед посадкой смочите корни растения и поместите его в яму, затем накройте землей и уплотните.

Полив

После того, как растение будет посажено, хорошо его полейте и в дальнейшем поддерживайте почву влажной. Гортензия Вайт Леди предпочитает умеренный режим полива и не переносит пересушивания или переувлажнения почвы.

Удобрение

Весной и летом можно удобрять гортензию Вайт Леди универсальным минеральным удобрением. Это поможет поддерживать здоровый рост и обильное цветение.

Обрезка

Кустарник можно обрезать в конце зимнего периода или в начале весны для формирования куста и стимулирования нового роста. Удалите старые и поврежденные ветви, оставив при этом здоровые почки в нижней части растения.

Борьба с вредителями

Гортензия обычно устойчива к насекомым и болезням. Однако, при возникновении проблем с вредителями, можно применять инсектициды или обратиться к специалисту по садоводству для получения рекомендаций и помощи.

В целом, гортензия Вайт Леди — это красивое растение, которое великолепно смотрится в саду или на клумбе. Следуя простым рекомендациям по посадке, уходу и защите от вредителей, вы сможете наслаждаться ее красотой и обильным цветением.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Посев томатов на рассаду.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.