В Мире

Миру нет: Россия по-прежнему готова к переговорам по Украине, но Запад отказывается

У Киева нет своего мнения.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва готова искать политико-дипломатическое решение конфликта на Украине, исходя из текущей ситуации на местах.

Однако, как пишут «Ведомости», в настоящее время не существует видимых вариантов достижения соглашения из-за стремления Запада нанести России стратегическое поражение.

Последние мирные переговоры состоялись в Стамбуле в марте 2022 года, где был достигнут проект соглашения.

Однако позже президент России Владимир Путин обвинил Украину в несоблюдении достигнутых договоренностей. Украинские лидеры под влиянием бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона отвергли предложение Москвы и выбрали военные действия.

Эксперты утверждают, что украинскому руководству не хватает политической воли для мирных переговоров с Россией, а площадки для контактов между Москвой и Вашингтоном на данный момент отсутствуют.

Старший научный сотрудник Владимир Васильев считает, что шансов на успех переговоров о прекращении огня с Соединенными Штатами, пока президент Джо Байден остается на своем посту, нет.

Васильев также предполагает, что республиканцы, в частности бывший президент Дональд Трамп, рассматривают Украину как разменную монету и считают, что провал Запада на Украине может принести им политическую выгоду.

Главным противником они считают Китай и надеются, что без Украины Москва может отказаться от союза с Пекином в будущем.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — В Украине закончились люди: план мобилизации на 500 тыс человек признан провальным.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.