В России

Песков возмутился тем, как СМИ выдернули его слова об СВО из контекста

Он не говорил прямо о продлении конфликта на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не вырывать из контекста его слова о продолжительности спецоперации, которая фактически превратилась в войну против Европы и США.

Песков выразил обеспокоенность тем, что некоторые СМИ исказили его заявление, сделанное 14 февраля, представив его как указание на возможное продление спецоперации.

В беседе с журналистами Песков подчеркнул необходимость рассмотрения полного текста его высказываний. Он предостерег от распространения фейковых новостей и тенденции некоторых СМИ искажать информацию, выборочно цитируя высказывания вне контекста.

Песков уточнил, что накануне его спросили о ходе спецоперации, и ее итогах за прошедшие два года. Он пояснил, что в его ответе говорилось, что СВО началась на Украине и мела конкретные цели, но теперь этот конфликт перерос в войну с Западом и только поэтому может продлиться дольше, чем ожидалось.

Признавая, что продолжительность операции может быть увеличена в связи с расширением ее масштабов, Песков подчеркнул, что общие цели и конечный результат операции остаются неизменными.

Напомним, что 14 февраля, комментируя поставки военной техники и вооружения Украине со стороны США, представитель Песков заявил, что Вашингтон должен нести ответственность за продолжение конфликта и его длительность.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Госдеп заявил, что не собирается вести переговоры с Москвой о заморозке конфликта на Украине.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.