В Мире

Столтенберг подтвердил: страны НАТО не видят непосредственной военной угрозы от РФ, но в то же время исполняет военные указы США

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что от России не исходит прямая военная угроза для стран-членов альянса. Он подчеркнул, что есть опасность «гибридных» атак, включая кибератаки, но ни один из его союзников не подвергался непосредственным военным атакам.

Столтенберг также отметил, что НАТО продолжает оценивать ситуацию.

Ранее и министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Россия не представляет опасности для безопасности стран-членов НАТО.

Но в тоже время в январе НАТО начал масштабные учения у границ России под названием Steadfast Defender. В них участвуют 32 государства НАТО и около 90 тысяч военнослужащих.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает военные маневры НАТО провокационными и противоречащими заявлениям Столтенберга о том, что блок не рассматривает Россию как прямую угрозу.

А теперь главный вопрос — раз Россия не опасна, почему тогда вся европа объединившись и опосредованно через Украину ведет боевые действия с Россией? Кто вами управляет? Почему вы идете на поводу запада себе в убыток?

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.