В России

О чем Путин рассказал Карлсону: переговоры по Украине, денацификация, и как РФ чуть было не вступила в НАТО (видео)

В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону президент России Владимир Путин подтвердил свою приверженность диалогу по украинскому вопросу, несмотря на срыв переговоров в Стамбуле в марте 2022 года.

Однако Россия не будет делать первый шаг в разрешении конфликта. Президент Владимир Путин заявил:

«Зачем нам торопиться и исправлять чужие ошибки?»

По словам Путина, условия урегулирования, в том числе возможность сохранения нынешней ситуации, должны стать предметом обсуждения. Он выразил разочарование отсутствием желания других сторон вести переговоры, сказав:

«Дело в том, что никто не хочет с нами договариваться, вернее, хочет, но не знает как».

Также в беседе с американским журналистом президент Путин отметил преобладающее среди участников переговоров мнение о том, что Россия может быть побеждена на поле боя, приписав его скорее высокомерию и идеализму, чем стратегическому мышлению.

Говоря о будущем отношений с Украиной, Путин не согласился с мнением Запада о том, что конфликт на Украине окончательно разделил российский народ. Он выразил уверенность в том, что отношения между двумя странами, в конечном итоге, будут восстановлены, признав, что на это потребуется время.

Путин также прокомментировал границы Украины, назвав ее искусственным государством, созданным Сталиным и включающим в себя территории Венгрии, Польши и Румынии.

Президент уточнил, что никогда не обсуждал с главой кабмина Венгрии Виктором Орбаном возможность возвращения венгерских земель, которые были переданы Украине во времена правления Сталина.

Он также заявил, что Черноморский регион не имеет исторической связи с Украиной, что говорит об отсутствии необходимости дальнейшего обсуждения этого вопроса.

Путин также рассказал о денацификации Украины, призывая прекратить чествование тех, кто сотрудничал с Гитлером. Он признает роль России в украинском кризисе, но винит в конфликте расширение НАТО и государственный переворот в Киеве.

Путин отвергает идею «российской угрозы» и обвиняет тех, кто ее распространяет, в нагнетании страха. Если США прекратят поставки оружия на Украину, то конфликт может быть урегулирован в течение нескольких недель.

 Еще несколько ключевых моментов

Во-первых, в нем говорится, что Гершкович, который занимался шпионажем в России, может быть освобожден Москвой только при условии ответных действий со стороны других партнеров. Российские и американские спецслужбы уже ведут переговоры о его освобождении.

Во-вторых, упоминается нежелание России раскрывать информацию о взрыве «Северного потока» из-за трудностей ведения пропагандистской войны против США, где выиграть очень трудно. США курируют большинство СМИ мира, а «всему миру и так ясно, что произошло», сказал президент.

В-третьих, Путин опроверг утверждения о том, что сотрудничество с Китаем опасно для России, ссылаясь на более тесные связи Европы с Китаем.

Далее российский президент рассказал, что в прошлом Россия даже хотела вступить в НАТО и совместно с США развивать систему противоракетной обороны, но в итоге, по его словам, «нас послали подальше». И сейчас РФ имеет свою гиперзвуковую систему, причем контитентальной дальности.

Что касается геополитики США, то, по мнению Путина, политика в Вашингтоне не определяется тем, кто занимает пост президента:

«Это касается не столько личности лидера, сколько мнений элит».

В настоящее время, Соединенные Штаты неудачно пытаются приспособиться к изменяющемуся миру с использованием силы, однако «используемые США инструменты неэффективны».

«Мир все равно изменится, даже вне зависимости от исхода событий на Украине».

Изменится и положение Соединенных Штатов, «вопрос лишь в том, как это произойдет —болезненно и быстро, или мягко и постепенно».

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — За «магическим» кругом: Путин рассказал, для чего на Украине нужна демилитаризованная зона.

По теме:

1 комментарий

профессор смотрит в Мир 09.02.2024 at 14:54

.. Хиллари Клинтон, у Моники Левинской спроси в старости, как она у Била Клинтона в » Белом доме» трусы стягивала? Вот это демократия по американски. Она бывает законно и преступной, ну разве это порядок, когда Индейцы загнаны в резервациях пустынь Америки. Когда коренные Индейцы будут уничтожать белых мигрантов прибывших из Германии, Франции, Англии и Португалии с Испанцами. Преступный » Белый дом» США угрожает странам всего мира

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.