В Мире

Общественность США раскололась надвое или зачем Такер Карлсон прилетел в Москву

Американский журналист и ведущий Fox News Такер Карлсон раскрыл причину своего визита в Москву 5 февраля, который вызвал бурную реакцию в США.

Карлсон сказал, что был очарован российской столицей и хотел увидеть ее своими глазами после того, как много о ней читал. Он также сказал, что ему интересно пообщаться с обычными людьми и узнать больше о том, как все устроено в Москве.

Бывший представитель США Адам Кинзингер, республиканец из Иллинойса, назвал Карлсона предателем, обвинив его в том, что он приятельствует с Кремлем.

С другой стороны, представитель США Марджори Тейлор Грин, республиканка из Джорджии, похвалила Карлсона, предположив, что американское правительство опасается возможного интервью Карлсона с Владимиром Путиным.

Грин заявила, что Карлсон — один из немногих журналистов, которые говорят правду американскому народу, и раскритиковала правительство США за подавление альтернативных взглядов.

Политолог Джон Вароли, бывший журналист The New York Times, также прокомментировал визит Карлсона. Вароли сказал, что если Карлсону не удастся взять интервью у Путина, то у него может появиться шанс пообщаться с другим высокопоставленным чиновником в российском правительстве.

Вароли также сказал, что правительство США было недовольно визитом Карлсона, потому что он бросил вызов доминирующему мнению американских СМИ.

Сам Такер ранее заявлял, что правительство США заблокировало интервью с Путиным, утверждая, что американское правительство уже давно пытается контролировать информацию в стране.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Военная помощь ЕС Украине: что о ней известно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.