Ремонт

Модные тренды в оформлении жилых интерьеров: возвращение 80-х и единообразие дорогих отелей

Как и мода на одежду, обувь, прическу и макияж, мода на дизайнерские интерьеры также подвержена изменениям. Уже во второй половине 2023 года выставки дизайна и тематические издания прогнозировали новые тренды в современных интерьерах. Ниже представлен обзор модных направлений в современных жилых интерьерах.

Использование объемной фактуры

Дизайнеры рекомендуют подчеркивать уютную обстановку в жилом помещении при помощи броской мебельной обивки и мягких ковров, которые снова в моде. Мягкая мебель с объемной матовой обивкой и ковровые покрытия должны быть заметны издалека. В моде обивочные ткани имеющие сходство по фактуре с пышной овечьей шерстью, а также ковры, выполненные в объемной технике тафтинг.

Особенно гармонично такие элементы интерьера будут смотреться на фоне стен с мягкими изгибами и несовершенствами в виде трещинок. Вместо трудоемкой фактуры на оштукатуренной стене можно использовать в качестве отделочного материала холст со стилизованной неровной поверхностью. Любой дизайн интерьера можно самостоятельно найти на специализированных сайтах в интернете.

Акценты из шахматной клетки

В моде клетчатый домашний текстиль в минималистическом или скандинавском стиле. Он поможет придать свежести и уюта жилому пространству. В 2024 году модно использовать клетчатые декоративные подушки, пледы, покрывала и даже абажуры. Фаворитом интерьерной моды считается текстиль, выполненный в технике пэчворк.

Возвращение стилистики 80-х годов

Известно, что через определенный период времени в моду снова возвращаются визуальные коды прошлого. В 2024 году в моде будет оформление жилых интерьеров в стилистике 80-х годов 20 века. Это дань своеобразной ностальгии по доцифровому прошлому. Актуальной становится ротанговая мебель, бамбуковый декор, облицовка стен под дерево, диско-голографическая цветовая гамма.

Создание единообразного пространства

Набирает популярность тренд оформления жилья в стиле дорогих гостиниц. В таком интерьере присутствует единообразие, нет ярко выделяющихся деталей, в качестве отделки и декора используются только натуральные материалы: дерево, камень, лен.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.