Общество

Хранение личных вещей: Причины популярности и тенденции развития в США и России

Личные боксы хранения в США стали особенно популярны в последние десятилетия, начиная с 90-х годов прошлого века. В то время произошел резкий рост населения, связанный с иммиграцией и внутренней миграцией, что привело к увеличению спроса на жилье и увеличению арендных ставок.

Одним из решений этой проблемы стало использование складв для хранения личных вещей, что позволило людям сэкономить на аренде жилья и оптимизировать свое пространство.

В результате, количество складов в США значительно увеличилось, и они стали неотъемлемой частью городской инфраструктуры.

История складов в США началась в 19 веке, когда появились первые склады для хранения товаров и материалов. Однако, широкое распространение таких складов получил только в 80-90-е годы прошлого века, когда был создан первый специализированный склад для хранения личных вещей.

Факты о хранении личных вещей в США

История личных камер хранения в США началась в 19 веке, когда появились первые склады для хранения товаров и материалов. Однако, широкое распространение собственные склады получил только в 80-90-е годы прошлого века, когда был создан первый специализированный склад для хранения личных вещей. Аренда бокса для хранения вещей была вполне доступной населению и приобрела тогда массовый характер, как в США так и впоследствии стала пользоватся спросом в России и других странах.

В 2020 году в США насчитывалось более 12 000 складов, расположенных в более чем 4 000 городов.
Средний размер склада составляет около 100 квадратных метров, а стоимость аренды бокса начинается от $25 в месяц.

Вот основные преимущества таких складов:

  • Большинство складов работает круглосуточно и имеет систему видеонаблюдения и контроля доступа.
  • Self storage является популярным решением для студентов, молодых семей и людей, переезжающих между городами.
  • Использование склада снижает выбросы углекислого газа, так как исключает необходимость перевозки вещей на большие расстояния и создания новых мест для хранения.
  • Хранение большого количества лишних вещей в квартире может способствовать увеличению количество пыли и вредных веществ. Освободив квартиру от этих вещей, можно в результате получить более чистый воздух в помещении вашей квартиры

 

Тенденции развития складов вещей в России

Индивидуальное хранение вещей, становится все более популярным в России, особенно среди городских жителей. Эта тенденция обусловлена рядом факторов, включая увеличение мобильности населения, изменение образа жизни и рост уровня потребительского спроса.

Одним из ключевых драйверов развития этого направления является увеличение городского населения и, как следствие, нехватка жилого пространства. Индивидуальные складские помещения позволяют людям хранить личные вещи, такие как мебель, спортивный инвентарь или сезонные товары, что позволяет освободить пространство в доме и квартире.

Таким образом, эти склады являются удобным, экономичным и функциональным решением для организации пространства и хранения личных вещей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.