Общество

Скоро в России станет доступна льготная ипотека для семей с несовершеннолетними детьми

Центробанк пока хранит молчание.

Власти обсуждают запуск льготной ипотеки на ребенка до 18 лет. Это означает, что родители смогут взять ипотеку на своих несовершеннолетних детей по более низкой процентной ставке — 6%.

По словам экспертов, такая ипотека может стать хорошим стимулом для семей, которые хотят купить жилье, но не могут позволить себе высокие процентные ставки, пишет aif.ru.

Также предложенная мера будет способствовать поддержке спроса на жилье после истечения срока действия самой массовой программы льготной ипотеки на новостройки под восемь процентов годовых, который истекает первого июля 2024 года.

Кроме того, такая инициатива будет способствовать улучшению демографической ситуации. Министерство финансов РФ на данный момент не предоставило ответ на запрос aif.ru. Центробанк не подтвердил, но не опроверг обсуждение данной инициативы.

Есть опасения, что это может привести к увеличению долговой нагрузки на семьи, которые уже испытывают финансовые трудности. В любом случае, это интересная инициатива, за которой стоит следить.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Даркнет 2024: какие уловки придумали мошенники.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.