Армия

Российские десантники уничтожили три лодки с военными ВСУ у Днепра

Операция проводилась с помощью новейших технологий.

На днях российские десантники из состава группировки войск «Днепр» успешно нейтрализовали три катера с украинскими военнослужащими в районе правого берега Днепра на херсонском направлении.

Операция была проведена с использованием современных беспилотников с функцией обзора от первого лица (FPV), сообщили 29 января в Минобороны РФ.

По данным ведомства, подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) российских десантников последовательно выводили на цель и уничтожали плавсредства Вооруженных сил Украины (ВСУ), пытавшиеся переправиться через реку.

Беспилотник FPV был развернут, и умело маневрировал в направлении трех моторных лодок, которые грузили десантники.

После определения цели оператор дрона начал атаку, а его помощник одновременно корректировал траекторию полета для точного наведения на цель.

Точность беспилотника FPV была достойна похвалы: он успешно поразил первое плавсредство ВСУ. Последующие удары других беспилотников FPV привели к уничтожению двух оставшихся моторных лодок.

В результате неожиданного нападения, оставшиеся в живых солдаты ВСУ, быстро отступили, оставив в воде и на берегу своих погибших и раненых товарищей.

Ранее в этом месяце, 18 января, стало известно, что в Херсоне, городе, находящемся под контролем киевских властей, были задержаны более 150 украинских морских пехотинцев.

Они отказались выполнять приказ переправиться через Днепр и высадиться на левом берегу. В свете этих событий супруга одного из арестованных военнослужащих обратилась к гражданам Украины с искренней просьбой не молчать и помочь положить конец этим «мясным» штурмам.

Она также призвала оказать поддержку в освобождении ее мужа и других задержанных военнослужащих.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Под Артемовском ВСУ сидят без связи и теряют бойцов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.