Общество

Туристический оазис: яркие оттенки, путешествия и гастрономические изыски Грузии.

Архитектурное разнообразие.

Неповторимые исторические достопримечательности Грузии привлекают особенное внимание путешественников. Именно с изучения культуры и архитектуры, зачастую, начинается знакомство со страной, делая отдых красочным и незабываемым.

Экскурсионный маршрут бывалого ценителя пролегает по многим городам Сакартвело. Одним из первых, среди равных, стоит отметить бывшую столицу – основанный в V веке до нашей эры древний город Мцхета. В наше время этот город часто называют «вторым Иерусалимом», а его статус подтверждается первостепенным религиозным значением.

К еще одному интересному направлению следует отнести находящийся в Юго-Восточной части Тбилиси, нынешней столицы Грузии, исторический центр города – «Старый Тбилиси». Прогуливаясь вдоль берега реки Кура, можно ощутить подлинное историческое наследие, обзавестись любопытными сувенирами, а также пожаловать в старинные, незапамятные и уникальные храмы грузинской столицы — и входят в туристический путеводитель по Грузии.

Среди ключевых достопримечательностей следует выделить древние крепости Нарикала и Ананури. Некоторые укрепительные сооружения сохранили неизменный образ, несмотря на что обе крепости были разрушены до определенной степени. На сегодняшний день крепости всецело реконструированы.

Среди современных достопримечательностей, следует отметить знаменитый проспект Руставели в Тбилиси и уникальные поющие фонтаны в Батуми.

Гастрономические изыски.

Обладающая уникальной историей кухня Грузии способна поразить разнообразием. Каждый регион страны обладает уникальной спецификой приготовления всевозможных блюд.

Популярным гастрономическим символом страны принято считать хинкали. Традиционным видом начинки является мясо с зеленью. Хинкали готовится во всех уголках Грузии, однако знатоки рекомендуют дегустировать это блюдо в горных регионах – Тушетии, Хевусрети, Пшати, Казбеги.

Среди прочих блюд следует выделить всеми любимый хачапури, распространенный в разных видах, а также прославленный сыр сулугуни.

Устойчивость традиций и безопасность.

Грузия славится своей безопасностью для путешественников. Знаменитая пословица напоминает нам, что «каждый гость – подарок от бога», в связи с этим коренные жителя с особой заботой и теплом встречают гостей страны.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.